Тата Донец

О копирайтинге, PR и рекламе, журналистике, искусстве

Июл 18
3
RSS

Недавно в мире рекламы произошел маленький инцидент. В Канаде запретили вот эту вещь:

реклама

Картинка взята с официального сайта организации по защите прав животных PETA.org

Данный постер от PETA призывает не есть мясо, а переходить на овощи и фрукты, зелень. Памела Андерсен в купальнике выступает против поедания животных, за вегетарианство.
Однако сам рекламный слоган «All animals have the same parts» немного удивил канадцев-либералов. И это логично, ведь вместе с визуальным рядом (полуобнаженной сексуальной женщиной, восседающей на постели) он вызывает интересные ассоциации. Наверное, именно поэтому канадские чиновники решили, что плакат носит антисоциальный характер: «против битвы за права между женщинами и мужчинами».

© Что ж, провокация копирайтеров не удалась, а Памела обиделась на Канаду. Идея стара, не совсем креативна. Согласны ли Вы? ;- )

Июл 14
5
RSS

Каждая молодая мама знает, что беременность и роды, а потом уход за ребенком представляют собой серьезные явления, к которым нужно относиться ответственно. Однако иногда лучше расслабиться. В этом случае поможет юмор.

креативная книга

Такая смешная и во многом полезная книга появилась на прилавках на русском языке совсем недавно, в 2008. До этого она вышла в 2003 году в Сан-Франциско. Авторы, кстати, на русский были переведены не совсем верно (судя по всему, родственники или однофамильцы): в русском издании указаны «Луи Боргенайт, Джо Боргенихт», а в первоисточнике –– «Louis Borgenicht, Joe Borgenicht». Как видите, в оригинальном издании фамилии одинаковые.

Однако, отмечу, перевод самой книги достойный. Она «живая», разбита на параграфы, пункты. Во многом книга представляет собой пособие-руководство, которое можно взять в любое время, открыть на нужной странице и быстро ознакомиться с представленными инструкциями. Кстати, достоинство книги еще и в том, что она оказывается довольно-таки креативным подарком для молодой семьи.

Ребенок в схемах и таблицах? Да! Когда нет времени на размышления!

Креатив может быть разный. Но он всегда привлекает людей. ©

страница из книги

Чтобы просмотреть картинку выше — нажмите на нее для увеличения

P.S.: Сейчас книжечка помогает моим родным подготовиться к появлению на свет моей племянницы и к будущему уходу за ней ;-) . Покупали они книгу в русском переводе на ОЗОНе


услуги копирайтера